CSG Patinage Artistique

DEUIL LA BARRE

Clin d'oeil !

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player

Powered by RS Web Solutions

Calendrier "Artistique"

Aucun événement

Calendrier "Synchro"

Aucun événement

Calendrier "ballet"

Aucun événement

Où sommes-nous ?

Voir sur Google Maps

4 rue JEAN BOUIN

Deuil-la-Barre (95170)

Résultats compétitions "Artistique"

Coupe Des JEUNES et des PICANTINS - 9 avril 2016

Le timing de la compétition et le tirage au sort

Niv. COUPE Catégorie Nom Prénom Résultat
E (R3) coupe des jeunes AVENIR LEOTY LILOU 3/7
PODIUM Catégories Poussin et Avenir
E (R3) coupe des jeunes MINIME BRAZ Eva 2/15
E (R3) coupe des jeunes MINIME Fernandez Lou 1/15
E (R3) coupe des jeunes MINIME GHERARDI Léa 10/15
E (R3) coupe des jeunes MINIME Maldonado Selma 7/15
PODIUM MINIMES
D(R3) coupe des picantins NOVICE FAFRED Clémentine 1/3
D(R3) coupe des picantins NOVICE SAACKE Emma 3/3
C(R2) coupe des picantins NOVICE PEZY Agathe 2/3
B(N3) coupe des picantins NOVICE FERNANDEZ Axelle 3/4
C(R2) coupe des picantins JUNIOR/SENIOR LACORE Coralie 3/3
C(R2) coupe des picantins JUNIOR/SENIOR VANIER MANON 1/3
PODIUM NOVICES et JUNIORS

Coupe OMS - 26, 27, 28 mars 2016

Résultats de la COMPETITION

Nom Prénom Catégories Niveaux Résultat
SCORE
BRAZ Eva MINIME R3 3/25 17,47
Fernandez Lou MINIME R3 1/25 19,24
GHERARDI Léa MINIME R3 6/25 15,28
Maldonado Selma MINIME R3 14/25 13,65
SAACKE Emma NOVICE R3 6/12 17,5
Fafred Clémentine NOVICE R3 4/12 18,36
Fernandez Axelle NOVICE N3 5/13 24,12
LEOTY LILOU AVENIR R3 18/20 12,96
Pezy Agathe NOVICE R2 7/13 18,92
SARADIN Bérénice NOVICE R2 13/13 12,10
LACORE Coralie JUNIOR/SENIOR R2 5/14 23,40
VANIER MANON JUNIOR/SENIOR R2 6/14 23,13

Les résultats détaillés sont ici

Coupe des étangs - 14 février 2016

Divisions Catégories NOMS Prénoms Résultat score
R2 JUNIOR/SENIOR BELLAMY LAURE 4/17 21,79
R2 JUNIOR/SENIOR LACORE Coralie 6/7 20,07
R2 NOVICE Pezy Agathe 2/4 20,79
R3 MINIME Fernandez Lou 1/17 19,23
R3 MINIME BRAZ Eva 2/17 19,13
R3 MINIME Maldonado Selma 4/17 17,76
R3 MINIME GHERARDI Léa 6/17 17,5
R3 NOVICE SAACKE Emma 3/10 18,15
R3 NOVICE Fafred Clémentine 5/10 17,84
R3 AVENIR LEOTY LILOU 13/14 14,65

 

Les résultats détaillés sont ici

Coupe des bords de Marne 2016

Résultats : ICI

Divisions Catégories NOMS Prénoms Résultats SCORE
R2 NOVICE Pezy Agathe 7/12 21,88
R2 NOVICE SARADIN Bérénice 11/12 19,14
R3 MINIME BRAZ EVA 2/26 19,91
R3 MINIME Fernandez Lou 3/26 19,60
R3 MINIME GHERARDI Léa 8/26 16,92
R3 MINIME Maldonado Selma 9/26 16,73
R3 NOVICE Fafred Clémentine 5/9 18,76
R2 JUNIOR/SENIOR VANIER MANON 1/10 24,59
R2 JUNIOR/SENIOR LACORE Coralie 3/10 22,80
R2 JUNIOR/SENIOR BELLAMY Laure 7/10 20,40
N3 NOVICE Fernandez Axelle 2/4 22,46

Coupe François Lecomte - 28/29 novembre 2015

les résultats détaillés sont ICI

Divisions Catégories NOM – PRENOM RESULTAT SCORE
R3 MINIME BRAZ EVA 6/16 19,46
R3 MINIME FERNANDEZ LOU 7/16 18,98
R3 MINIME GHERARDI Léa 8/16 17,56
R3 MINIME MALDONADO Selma 14/16 13,45
R3 NOVICE FAFRED Clémentine 4/8 19,12
R2 JUNIOR/SENIOR VANIER MANON 1/3 24,16
R2 JUNIOR/SENIOR BELLAMY Laure 2/3 20,4
R2 NOVICE PEZY  Agathe 9/9 15,16
N3 NOVICE FERNANDEZ Axelle 4/4 19,52

Floréale - 3 mai 2015

R2-JUNIORS LUANA MAZZARDI-MONTOISY 1/2
R3-MINIMES Clémentine FAFRED 1/9
R3-MINIMES Eva BRAZ 4/9
R2-NOVICES Laure BELLAMY 1/3
R2-NOVICES Agathe PEZY 2/3
R2-NOVICES Bérénice SARADIN 3/3

Coupe OMS - 4-5-6 avril 2015

 

 

Nom Prénom Catégories résultat
PEZY AGATHE R3-NOVICE 4/10
FERNANDEZ LOU R3-MINIME 4/30
FAFRED CLEMENTINE R3-MINIME 14/30
BRAZ EVA R3-MINIME 10/30
MALDONADO SELMA R3-AVENIR 7/19
GHERARDI LEA R3-AVENIR 2/19
BELLAMY LAURE R2-NOVICE 6/13
LACORE CORALIE R2-NOVICE 4/13
SARADIN BERENICE R2-NOVICE 8/13
VAN THORRE AMANDINE R2-NOVICE 9/13
PATRON CELINE R2-JUNIORS 11/13
MAZZARDI MONTOISY LUANA R2-JUNIORS 1/13
VANIER MANON R2-JUNIORS 5/13
FERNANDEZ AXELLE N3-NOVICE 11/15

Les résultats détaillés sont ici

Coupe Nationale Gargeoise - 14-15 mars 2015

 

Nom Prénom Catégories résultat
PEZY AGATHE R3-NOVICE 1/7
FERNANDEZ LOU R3-MINIME 15/25
FAFRED CLEMENTINE R3-MINIME 4/25
BRAZ EVA R3-MINIME 5/25
MALDONADO SELMA R3-AVENIR 8/24
GHERARDI LEA R3-AVENIR 11/24
LACORE CORALIE R2-NOVICE 4/7
BELLAMY LAURE R2-NOVICE 1/7
SARADIN BERENICE R2-NOVICE 6/7
VAN THORRE AMANDINE R2-NOVICE 7/7
PATRON CELINE R2-JUNIORS 7/9
MAZZARDI MONTOISY LUANA R2-JUNIORS 3/9
VANIER MANON R2-JUNIORS 1/9
FERNANDEZ AXELLE N3-NOVICE 2/5

Les résultats détaillés sont ici

La synchro

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player

Powered by RS Web Solutions

Evénements à venir

Aucun événement

Newsletter

Bannière
Bannière
Bannière
Bannière

En cas d'accident

Bien, que rares les accidents sur la glace peuvent survenir.

Vous pouvez télécharger ici la déclaration d'accident à remplir.

Découvrez ICI les informations concernant la couverture de votre licence.

Identification